СКА нанес минскому «Динамо» четвертое поражение подряд в КХЛ

01.10.2022 • 19:34

В матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» дома потерпело поражение от СКА со счетом 1:5.

В составе «зубров» единственную шайбу забросил Павел Варфоломеев на 7-й минуте. Это был ответный гол после взятия ворот в исполнении форварда СКА Марата Хайруллина на 4-й минуте. В дальнейшем забрасывали только хоккеисты питерского клуба: Никита Камалов, Дмитрий Яшкин, Александр Волков и Максим Грошев. При этом Грошев отличился в меньшинстве. Кроме того, после гола Яшкина на 25-й минуте в «Динамо» произошла замена вратаря: вместо Константина Шостака вышел Алексей Колосов.

На этом матче был установлен рекорд сезона по посещаемости — на игру пришли 15005 человек.

СКА одержал 12-ю победу в 13 матчах чемпионата и закрепился во главе сводной таблицы КХЛ с 25 очками. «Динамо», в свою очередь, потерпело четвертое поражение подряд. Ранее минчане были слабее «Салавата Юлаева» (2:3, бул.), «Металлурга» (1:4) и «Сочи» (1:3).