Шварц: «Динамо» проявило характер в матче с «Локомотивом»

08.05.2021 • 19:41

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц поделился своим мнением о матче 29-го тура чемпионата России против «Локомотива». В московском дерби, которое состоялось 8 мая, команды не сумели выявить победителя, сыграв вничью 0:0.

«После матча я поблагодарил свою команду за самоотверженный футбол. «Локомотив» — серьезная команда, и наши игроки проявили характер. Мы хорошо действовали структурно, особенно против ромба в центре поля, который выстраивает соперник. В первом тайме у нас было много подходов к воротам «Локомотива», создали немало голевых моментов, но не удалось забить. Во втором тайме мы остались в меньшинстве, однако проявили самоотдачу и характер. Да, в целом нас не устроил результат матча, но команда заслуживает похвалы за то, как билась на поле», — заявил Шварц.

Немецкий тренер также поделился мнением, почему «Динамо» не удалось забить гол в ворота «Локомотива».

«Нам нужно было чаще бить по воротам «Локомотива» с дельней дистанции. Возможности для этого были. К сожалению, не хватило последнего, разящего удара», — добавил Шварц.

После матча с «Динамо» «Локомотив» переместился на второе место, набрав 53 очка. Бело-голубые в свою очередь лишились шансов попасть в еврокубках. «Динамо» набрало 47 очков и расположилось на седьмой позиции в турнирной таблице.