«Шахтер» обыграл «Островец», минское «Динамо» дожало по пенальти «Волну» в Кубке Беларуси

22.06.2022 • 22:44

Чемпион Беларуси «Шахтер» преодолел барьер 1/16 финала Кубка Беларуси в лице «Островца» из первой лиги. Солигорский клуб одержал гостевую победу — 2:1.

Все мячи были забиты после перерыва. В составе «Шахтера» отличились Андрей Соловей и Денис Козловский. За «Островец» забил Алексей Клачкевич. Причем он размочил счет на 90-й минуте.

В других средовых матчах 1/16 финала также победили клубы высшей лиги. В том числе — действующий обладатель Кубка «Гомель». «Рыси» обыграли в гостях «Оршу» (Д2) — 3:1. Лидер чемпионата Беларуси «Энергетик»-БГУ с таким же счетом дожал в дополнительное время «Барановичи».

Сложнее всего пришлось минскому «Динамо». Столичный клуб обыграл «Волну» лишь в серии пенальти — 2:2 (5:4).