Североамериканское СМИ The Athletic заявило, что Овечкин бросил вызов старению

Североамериканское СМИ The Athletic заявило, что Овечкин бросил вызов старению

Североамериканское СМИ The Athletic прокомментировало преображение капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в текущем регулярном чемпионате НХЛ.

«Многие представители хоккейной среды считали, что на этом этапе своей карьеры Ови не мог отметиться чем-то большим, кроме как отличным броском. Физически он ненормальный, но его общий вклад в игру команды неуклонно снижается в последние несколько лет», — сказано в материале.

СМИ считало эту тенденцию неизбежной, но — Русская машина никогда не ломается. Добавив, что россиянин не только играет в невероятный хоккей для оправдания нового контракта с клубом, но становится еще и лучше. СМИ отметило также, что на момент выхода материала Овечкин лидировал в НХЛ по уровню добавленной ценности в игру команды — показателю, из-за которого он низко оценивался до этого сезона. СМИ призналось, что Овечкин был сильно недооценен. Добавив, что мастерство, физическая форма и элитный бросок по-прежнему делают его одним из лучших нападающих в НХЛ. Отметив, что российский форвард бросает вызов старению.

 

Источник - The Athletic
25.01.2022 • 19:15

Нашли ошибку? Сообщите нам