Сербский комментатор Борис Раденкович: «Главная проблема «Райо Вальекано» – медленная защита»

Сербский комментатор Борис Раденкович: «Главная проблема «Райо Вальекано» – медленная защита»

Мнение журналиста, работающего на матчах Ла Лиги для телеканала ArenaSport.

– Вы комментировали матч 1-го тура между «Райо Вальекано» и «Жироной». На что в этом сезоне может претендовать команда из Мадрида?

– Честно говоря, я считаю, что этот сезон будет очень тяжелым для клуба, потому что им придется бороться на нескольких фронтах. Так что место в середине таблицы было бы удовлетворительным результатом, хотя многие эксперты подчеркивают, что «Райо» будут бороться за выживание.

– Какие сильные и слабые стороны ты выделишь у испанцев?

– Самая сильная сторона «Райо Вальекано» — это, безусловно, быстрые переходы и контратаки. Что касается потенциальной проблемы, я вижу ее в защите и, прежде всего, в ее медлительности.

– Может ли сказаться практически полное отсутствие опыта игры в еврокубках?

– Эта деталь может сыграть свою роль. Команда выступала там только один раз в своей истории, а именно в далеком сезоне 2001/2002. Все в клубе осознают это, поэтому они и восприняли эти квалификационные матчи очень серьезно, — сказал Борис Раденкович корреспонденту Дмитрию Остаповичу.

21.08.2025 • 16:29

Нашли ошибку? Сообщите нам