Сегодня «Спартак» может установить свой антирекорд выступлений в чемпионате России

22.07.2020 • 10:31

Сегодня состоится заключительный тур российской футбольной Премьер-лиги сезона 2019/20. Московский «Спартак», занимающий сейчас 9-е место, по итогам этого тура теоретически может опуститься на 11-е место.

Если это произойдет, то нынешний чемпионат станет худшим для «Спартака» за всю историю выступлений в чемпионатах России (с 1992 года).

На данный момент худшим результатом «Спартака» в чемпионате страны является 10-е место в 2003 году. Правда, в том году «Спартак» выиграл Кубок России. В нынешнем сезоне красно-белые выбыли из Кубка на стадии полуфинала.

В любом случае чемпионат-2019/20 уже стал для «Спартака» худшим за 11 лет. Начиная с чемпионата-2009 «Спартак» ни разу не опускался ниже 6-го места. В нынешнем розыгрыше РПЛ московская команда уже ни при каких раскладах не сможет подняться выше 7-го места.

Нашли ошибку? Сообщите нам

Ваша почта для ответа (необязательно):