Сборная России проиграла команде Швеции в своем первом матче МЧМ-2022 по хоккею

27.12.2021 • 03:09

Молодежная сборная России по хоккею провела свой первый матч чемпионата мира в Канаде.

Россияне проиграли шведам со счетом 3:6. В первом периоде забил Олауссон. Во второй трети матча шведы забили два гола стараниями Эдвинссона и Андре. Россияне во второй трети матча сумели отличиться усилиями Свечкова. В заключительной трети матча Хольц забил четвертый гол в ворота российской сборной. Россияне ответили дублем Мичкова. Но шведы сделали разрыв в счете более комфортным благодаря голу Нидербаха. Под занавес матча Юнгман поразил пустые ворота сборной России. Как итог — сборная России проиграла со счетом 3:6.

Ворота сборной России защищали Аскаров и Гуськов. Это второй очный матч из последних 13, завершившийся с разницей в более чем одну шайбу.

Сборная России завоевала золото в последний раз в 2011 году, команда Швеции — в 2012 году. На МЧМ-2021 команды не завоевали медали.

Сборную России возглавляет Сергей Зубов. Он возглавил молодежную сборную России в ходе сезона. Перед МЧМ-2022 россияне играли с канадцами и проиграли со счетом 4:6.