Сборная России по хоккею уверенно победила Швейцарию в своем втором матче на МЧМ-2022

28.12.2021 • 02:44

Молодежная сборная России по хоккею провела свой второй матч на чемпионате мира в Канаде.

Соперником была команда Швейцарии. Россияне одержали победу со счетом 4:2. В первом периоде российская сборная забила три гола. Отличились  Юров, Злодеев и Тютнев. Швейцарцы забили стараниями Биаска. Второй период выдался безголевым. В третьем периоде российская команда восстановила разницу в три шайбы благодаря голу Мичкова. Он забивает в каждом матче. В первом матче у него был дубль. Однако под занавес матча Швейцарцы забили свой второй гол в матче — отличился Рицман.

Ранее сборная России проиграла команде Швеции — 3:6. На групповом этапе россиянам осталось провести еще два матча.

У России 4 золота МЧМ. Последнее завоевано в 2011-м году. На МЧМ-2021 у россиян четвертое место.