Сборная Беларуси сыграла вничью с Люксембургом в Лиге наций

15.10.2024 • 23:35

Сегодня, 15 октября, в венгерском городе Залаэгерсег прошел матч группового этапа Лиги наций УЕФА между сборными Беларуси и Люксембурга.

Встреча в рамках четвертого тура группы С3 завершилась вничью — 1:1. В составе команды Карлоса Алоса гол забил Сергей Политевич. 34-летний защитник отличился на 54-й минуте. До этого, еще на старте первого тайма, 11-метровый не смог реализовать полузащитник Валерий Громыко.

В первой встрече этих команд белорусы одержали победу на выезде с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Громыко.

Белорусская команда провела еще два матча в рамках нынешнего розыгрыша Лиги наций. Игры с Болгарией и Северной Ирландией завершились вничью 0:0.

По состоянию на текущий момент после четырех сыгранных туров сборная Беларуси идет на втором месте в группе С3, имея в активе 6 очков. Лидером квартета является команда Северной Ирландии (7). У Болгарии в активе 5 баллов, у Люксембурга — 2.

Команды, занявшие первое место в четырех группах лиги С, получат прямую путевку в лигу В, тогда как сборные, занявшие вторые места, будут играть стыковые матчи с третьими местами из лиги В.