Самый жесткий футбольный эксперт Бубнов объяснил провал ЦСКА в Лиге Европы

03.12.2020 • 23:39

Трехкратный чемпион СССР Александр Бубнов прокомментировал вылет ЦСКА из Лиги Европы после поражения от «Вольфсберга» (0:1).

«Армейцы заслуженно ушли на перерыв, уступая в счете. Во втором тайме «Вольфсберг» охранял добытое преимущество, а ЦСКА так и не смог перестроиться и оказать давление.

Непопадание в плей-офф Лиги Европы второй год подряд — очевидный провал. Видимо, у нас чересчур завышенные представления об уровне чемпионата России», — цитирует Бубнова Sportbox.

ЦСКА идет последним в своей группе Лиги Европы. Шансов выйти из группы уже нет. В прошлом сезоне ЦСКА тоже не вышел из группы. В РПЛ команда Гончаренко вот уже два сезона без медалей. Дважды армейцы стали четвертыми. Но в этом сезоне ЦСКА идет вторым. Очков столько же, сколько и у лидирующего «Зенита» — 32. Безвыигрышная серия ЦСКА на своем поле в Лиге Европы — 8 матчей при трех забитых голах.

Впервые в истории на групповом этапе Лиги чемпионов играют три российские команды: «Зенит», «Локомотив», «Краснодар». В Лиге Европы Россию представляет только ЦСКА. «Краснодар» обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы. Питерцы и армейцы шансы на евровесну утратили. «Локомотиву» для попадания в плей-офф Лиги Европы нужна выездная победа над «Баварией». При этом дома железнодорожники упустили действующему победителю Лиги чемпионов.