Руководство «Сочи» подаст жалобу на судейство в матче с «Уфой»

06.11.2020 • 21:33

Генеральный директор футбольного клуба «Сочи» Дмитрий Рубашко поделился эмоциями после матча 14-го тура российской Премьер-лиги с «Уфой» (1:1), раскритиковав решение главного арбитра встречи Николая Волошина назначить одиннадцатиметровый удар.

«Есть VAR. Что делали судьи на линии в моменте, когда фолили на Заболотном?. На Антоне нужно было ставить пенальти. Железный пенальти. Обязательно напишем жалобу в ЭСК. С таким судейством давно не сталкивались», — заявил Рубашко.

Первый матч 14-го тура чемпионата России между «Сочи» и «Уфой» завершился вничью (1:1).

Счет был открыт на 53-й минуте. Защитник гостей Алексей Никитин замешкался и потерял мяч возле собственной штрафной, Сергей Терехов сыграл на перехвате и забил после выхода один на один с Беленовым.

На 83-й минуте Вячеслав Кротов упал в штрафной площади «Сочи». После просмотра VAR арбитр назначил пенальти, который успешно реализовал форвард «Уфы» Андрич.