Розенбаум жестко раскритиковал журналистов и обвинил их в поражении сборной России на ЧМ

05.06.2021 • 12:37

Музыкант Александр Розенбаум прокомментировал работу российских спортивных журналистов после матча четвертьфинала чемпионата мира-2021 с участием сборных России и Канады (1:2 ОТ).

«Господа спортивные журналисты и комментаторы, в первую очередь. Более непрофессиональных, самовлюбленных людей надо поискать.

Накачивая людей безответственным подходом – да мы их!…, вы ушатали великую хоккейную страну Канаду до уровня Уганды. Тем самым, вы оказали «медвежью» услугу нашим ребятам, которые играли в свою силу, старались, но проиграли… потому, что это была Канада, а не Уганда.

Вы несете самовлюбленную белиберду, от которой «вянут уши» миллионов людей», – написал Розенбаум в своем инстаграме.

Также Розенбаум призвал журналистов научиться с уважением относиться к противникам и быть скромнее.

Свой пост в социальной сети Розенбаум сопроводил фотографией первой страницы газеты «Спорт-Экспресс».

Сборная России под руководством главного тренера Валерия Брагина уступила Канаде в овертайме, ведя в счете после двух периодов.

На групповом этапе россияне одержали 6 побед, потерпели одно поражение и заняли первое место в группе А. Канада потерпела три поражения подряд на старте турнира и заняла четвертое место в группе В.

Сборная России продлила безвыигрышную серию с Канадой на чемпионатах мира до четырех матчей подряд. В последний раз национальная команда одерживала победу над канадцами на ЧМ-2011 в Словакии.

В полуфинал чемпионата мира в Латвии вышли команды США, Канады, Финляндии и Германии, матчи этой стадии состоятся сегодня, 5 июня. Турнир завершится 6 июня.