Ротенберг объяснил, за счет чего Россия переломила ход матча ЧМ-2021 и победила Швецию

01.06.2021 • 01:30

Первый вице-президент ФХР, глава штаба сборной России Роман Ротенберг высказался о матче ЧМ-2021 со шведами (3:2 ШБ).

«Тренерский штаб в третьем периоде внес коррективы по ходу матча, и мы за счет этого смогли забить.

Для нас этот матч был важен в плане подготовки к плей-офф. Мы сможем извлечь много полезных уроков из этой игры, нам есть над чем работать. Самое важное впереди, все только начинается», — сказал Ротенберг.

Он отметил, что это была игра уровня плей-офф, а также оценил характер и самоотдачу команды. По словам Ротенберга, это пока что самый сильный соперник России на ЧМ. Этот матч был важен с точки зрения подготовки. Ротенберг заверил, что сборная России улучшит степень организации и качество игры.

Шведы впервые в истории не вышли в 1/4 финала ЧМ. Сборная России вышла в плей-офф, завтра в случае победы над белорусами выиграет группу А.

Групповой этап ЧМ-2021 завершится 1 июня. 3 июня пройдет четвертьфиналы. Пары определятся завтра. Но уже вышли в 1/4 финала Россия, Чехия, Словакия, Швейцария, США и Финляндия.