Ротенберг считает , что проигранный матч юниорского ЧМ по хоккею полностью контролировался Россией

28.04.2021 • 12:23

Глава штаба сборной России, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг высказался о поражении России от Финляндии на ЮЧМ-2021.

«За два дня команда провела два очень серьезных матча: не хватило эмоций, где-то свежести в концовке. А так игра была полностью сборной России, это урок для всех в преддверии следующих матчей против Германии, против Чехии, и особенно перед плей-офф», — сказал Ротенберг.

Он отметил и позитивный момент в игре сборной России в этом матче, а именно — отсутствие пропущенных шайб в меньшинстве.

Во втором матче на групповом этапе Россия вела в третьем периоде со счетом 3:1, но финны смогли сравнять счет в основное время и вырвать победу в серии буллитов. Вчера Россия победила США со счетом 7:6 в овертайме, уступая по ходу матча 1:5.

Российская команда в последний раз завоевала золото ЮЧМ в 2007 году. А на прошлом ЧМ у россиян серебро.