Россия вырвала у Чехии победу за 19 секунд до конца 3-го периода матча ЧМ-2021 по хоккею. Видеообзор

21.05.2021 • 18:50

Сборная России в ранге действующего бронзового призера чемпионата мира стартовала на ЧМ-2021.

Россияне вырвали победу у чехов — 4:3. Трижды россияне вели в одну шайбы и трижды чехи отыгрались. Но при счете 3:3 за 19 секунд до конца третьего периода шайбу Григоренко чешская сборная отыграть не смогла.

В составе российской команды отличились Бурдасов, Швец-Роговой, Барабанов, Григоренко. За чешскую сборную забили Флек, Врана, Кубалик. Недавно команды играли в рамках Чешских игр. Чехи в Праге победили 4:0. Но Россия на тот момент досрочно выиграла Евротур-2021, да еще с рекордными 10 победами кряду.

Завтра в 16:15 мск Россия проведет свой второй матч ЧМ-2021. На сей раз — с командой Великобритании.

Видео голов и лучших моментов матча доступно по следующей ссылке.