Роман Широков вступился за Семенова, допустившего результативную ошибку в матче с Бельгией

13.06.2021 • 12:38

Бывший игрок сборной России Роман Широков поделился мнением об ошибке защитника сборной России Андрея Семенова в матче чемпионата Европы-2020 против Бельгии (0:3).

«Мы пропустили уже на десятой минуте. Не понимаю тех, кто все повесил на Семенова. Впереди было еще 80 минут, а мы не создали ни одного момента с игры – это должно настораживать больше, чем ошибки», – сказал Широков.

Напомним, нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку открыл счет в матче после ошибки защитника Андрея Семенова. Бельгийский форвард в этой встрече оформил дубль, забив второй гол на 88-й минуте встречи.

Национальная команда под руководством главного тренера Станислава Черчесова после поражения опустилась на последнее место в группе В. В следующем матче россияне сыграют против финнов 16 июня в Санкт-Петербурге, а заключительный матч проведут на выезде в Копенгагене против датчан.

Чемпионат Европы-2020 продлится до 11 июля. Матчи турнира примут 11 городов континента.