РФС признал ошибку Безбородова в матче «Краснодар» — «Спартак»

28.10.2020 • 23:31

Экспертно-судейская комиссия российского футбольного союза (РФС) вынесла решение по матчу 12-го тура РПЛ «Краснодар» — «Спартак» (1:3).

По мнению экспертов, главный арбитр матча Владислав Безбородов ошибочно засчитал гол Эсекьеля Понсе. Напомним, мяч аргентинского форварда, забитый на 12-й минуте, стал первым в матче.

Также на 65-й минуте Безбородов ошибочно зафиксировал нарушение правил игры со стороны Александра Мартыновича.

Судьи Владислав Безбородов и Кирилл Левников отстранены от работы, к ним будут применены санкции.

Напомним, 25 октября гендиректор «Краснодара» Владимир Хашиг жестко раскритиковал судейство в матче со «Спартаком». В частности, руководитель «быков» назвал судейство Безбородова и помощника на VAR Кирилла Левникова предвзятым из-за засчитанного гола Понсе.