Радимов заявил, что сборные России и Украины не способны тягаться с грандами

04.07.2021 • 22:33

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов поделился мнением о выступлении сборной Украины на чемпионате Европы-2020.

«Давайте будем объективными: шансов на полуфинал у Украины не было. Тягаться со Швецией, Северной Македонией, Австрией эта сборная в состоянии, а с грандами – нет. Так же как и сборная России.

Во многом это зависит от уровня чемпионата. Он в наших странах довольно низкий», – сказал Радимов.

Сборная Украины на чемпионате Европы-2020 дошла до четвертьфинала, где уступили с разгромным счетом Англии (0:4). Дубль в этой встрече оформил нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн, еще по одному голу на свой счет записали защитник «Манчестер Юнайтед» Харри Магуайр и полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон.

Подопечные Андрея Шевченко с тремя очками вышли в плей-офф с третьего места из группы С, а в 1/8 финала в экстра-тайме победили Швецию (2:1).

Сборная России под руководством Станислава Черчесова на чемпионате Европы-2020 набрала три очка и по дополнительным параметрам заняла последнее место в группе В и досрочно завершила выступление, не сумев пробиться в плей-офф турнира.