Путин и Трамп договорились об организации матча КХЛ против НХЛ

В ходе телефонного разговора, который состоялся 18 марта, президенты России и США, Владимир Путин и Дональд Трамп, обсудили возможность организации хоккейных матчей с участием игроков из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Как сообщает пресс-служба Кремля, Трамп выразил поддержку инициативе Путина по проведению этих матчей в обеих странах.

Переговоры длились около двух часов и стали вторыми после возвращения Трампа на пост президента; первый разговор прошел 12 февраля и занял полтора часа.

В период с 2008 по 2010 годы клубы из КХЛ и НХЛ уже проводили несколько товарищеских матчей, таких как встречи между «Металлургом» и «Нью-Йорк Рейнджерс» в Берне, а также между СКА и «Каролиной Харрикейнз» в Санкт-Петербурге.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг ранее делился идеей о возможности проведения выставочного матча с генеральным менеджером «Монреаль Канадиенс» Кентом Хьюзом, который посетил Россию. По его словам, матч мог бы состояться в Санкт-Петербурге, Монреале, Дубае, Абу-Даби или Стамбуле.

Источник - www.kremlin.ru
18.03.2025 • 20:43

Нашли ошибку? Сообщите нам