Президент РФС Дюков рассказал, будет ли изменение лимита на легионеров

16.06.2021 • 13:51

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков поделился мнением о действующем лимите на легионеров в чемпионате России.

«Сезон провели при новом лимите. Подведем итоги, проведем анализ. Исходя из этого, будем принимать решение.

Пока не вижу оснований для изменений. Не вижу другой формулы, которая позволила бы повысить эффективность и улучшить спортивную составляющую», – сказал Дюков.

Напомним с сезона-2020/21был введен новый лимит на легионеров, по которому команды Российской Премьер-Лиги не могут заявить на сезон более, чем восемь иностранных футболистов. Ранее в чемпионате России действовал лимит с формулой «6+5», по которому командам не разрешалось выпускать одновременно во время матча на поле больше пяти легионеров.

В прошедшем чемпионате России победу одержал «Зенит», клуб из Санкт-Петербурга стал победителем турнира в третий раз подряд. На втором месте финишировал «Спартак», третье место занял «Локомотив».