Помимо неназначенного пенальти в ворота «Зенита» в матче с «Ростовом», судьи могли ошибиться в эпизоде с голом Ерохина

01.08.2021 • 22:38

На 29-й минуте матча «Ростов» — «Зенит» арбитр Виталий Мешков засчитал гол, который забил Александр Ерохин. При этом ранее было столкновение Далера Кузяева с Понтусом Альмквистом.

Опубликовано видео, по которому можно предположить предположить, что Кузяев наступил сопернику на голеностоп и нарушил правила. В таком случае гол зенитовцев засчитан ошибочно.

Видео доступно здесь.

После гола Ерохина в первом тайме команды обменялись голами с пенальти. При этом экс-арбитр ФИФА Федотов считает, что судьи ошиблись, не назначив еще один пенальти в ворота питерцев.

В итоге «Зенит» выиграл со счетом 4:2 и набрал максимум очков на старте сезона — 6. У «Ростова» после двух матчей нет очков.

При этом главный тренер ростовской команды Валерий Карпин возглавляет еще и сборную России.