Пинчук может сменить «Нэшвилл» на другой клуб НХЛ в результате крупного обмена

Журналист Роб Рейнхарт сообщил о возможном участии белорусского нападающего Виталия Пинчука в крупной сделке между клубами Национальной хоккейной лиги.
По информации инсайдера, «Нэшвилл Предаторз» рассматривает вариант приобретения звездного голкипера «Виннипег Джетс» Коннора Хеллебайка. Для осуществления этого перехода «хищники» готовы расстаться с внушительным пакетом активов. В обмен на американского вратаря канадскому клубу могут предложить опытного защитника Романа Йоси, нападающих Маврика Бурка и Виталия Пинчука, а также право выбора в первом раунде драфта НХЛ 2030 года.
Интерес к Хеллебайку вызван тем, что 33-летний голкипер ранее запросил обмен из «Виннипега». В минувшем сезоне американец отыграл 57 встреч, отражая в среднем 89.5% бросков, а в его послужном списке значатся три награды «Везина Трофи» как лучшему вратарю лиги по итогам сезонов 2019/20, 2023/24 и 2024/25.
Для белорусского форварда потенциальный обмен может стать новым вызовом в заокеанской карьере. Виталий Пинчук только в нынешнем сезоне дебютировал в НХЛ в составе «Нэшвилла». На старте регулярного чемпионата нападающий успел провести за основную команду четыре матча, в которых отметился одной результативной передачей.
Нашли ошибку? Сообщите нам