Пименов: «Рыбусь попал под товарный поезд, фола Дзюбы не было»

04.05.2021 • 15:58

Бывший игрок «Локомотива» Руслан Пименов отреагировал на спорный эпизод с голом в ворота московского клуба в матче 28-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против «Зенита» (6:1). Нападающий питерцев Артём Дзюба забил мяч после столкновения с защитником Мацеем Рыбусем.

«Рыбусь в этом положении должен был сам идти плечом, а не подставляться с открытой грудью. А он попал, как говорится, под «товарный поезд». Дзюба стоял, ничего не делал. Здесь фола никакого не было, игровой момент», — объяснил Пименов.

По мнению эксперта, Рыбусь допустил грубую ошибку, которая в итоге привела к взятию ворот «Локомотива».

«Он не пошёл плечом. Идёшь сносить Дзюбу — попытайся хотя бы», — заявил экс-игрок «Локомотива».

«Зенит» разгромил «Локомотив» на своём поле 2 мая со счётом 6:1. Первый гол в ворота москвичей на 19-й минуте забил Артём Дзюба. Бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым несколько минут сомневалась, стоит ли засчитывать взятие ворот из-за подозрение на нарушение со стороны форварда «сине-бело-голубых».