Пике поддержал «Валенсию», раскритиковавшую судейство в матче с «Реалом»

09.01.2022 • 01:20

Защитник каталонской «Барселоны» Жерар Пике отреагировал на пост «Валенсии» в твиттере, которая подвергла критике судейство в матче 20-го тура Ла Лиги с мадридским «Реалом» (1:4).

В конце первого тайма главный арбитр встречи Хосе Алехандро Эрнандес Эрнандес назначил одиннадцатиметровый удар в ворота «летучих мышей» после того, как защитник Омар Альдерете в своей штрафной площади столкнулся с хавбеком «Реала» Каземиро. Пенальти реализовал нападающий «сливочных» Карим Бензема, забивший 300-й гол за столичный клуб.

«Ограбление в Мадриде начинает повторяться», — отреагировал в перерыве официальный твиттер «Валенсии».

«Не говорите об этом слишком громко, а то вас могут наказать», – написал Пике.

«Реал», набрав 49 очков после 21 матча, занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Валенсия», имея в активе 28 баллов после 20 проведенных встреч, идет на 9-й позиции.