Петухов высказался о недовольстве Большунова результатом командного спринта

01.03.2021 • 17:35

Чемпион мира 2013 года лыжник Алексей Петухов высказал мнение о поведении Александра Большунова на финише командного спринта на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия).

Напомним, победу одержала норвежская сборная. В ходе командного спринта Александр Большунов ушел в отрыв на предпоследнем этапе и передал эстафету Глебу Ретивых с преимуществом над Йоханнесом Клебо в 4 секунды, однако россиянин уступил не только норвежскому лыжнику, но и финну Йони Мяки. После финиша Большунов не подошел и не поздравил партнера по команде с завоеванием бронзовой медали.

«Здесь все на усмотрение спортсмена. Саша повел себя таким образом. На его месте я бы поддержал своего товарища по команде и сказал, что всякое бывает. Это все-таки медаль, а не деревяшка. Все-таки у Большунова будет много возможностей выигрывать дальше», — сказал Петухов.

На минувших выходных Александр Большунов победил в скиатлоне на чемпионате мира в Оберстдорфе. Россиянин прошел дистанцию в 15 км классическим стилем и 15 — свободным за 1 час, 11 минут и 33,9 секунды. Второе место занял норвежец Симен Хегстад Крюгер, отставший от Александра на 1,1 секунды.