Петржела — о «Зените»: «О Лиге Европы можно даже не мечтать»

29.10.2020 • 01:48

Экс-главный тренер петербургского «Зенита» Властимил Петржела поделился впечатлениями после матча «сине-бело-голубых» с дортмундской «Боруссией» (0:2) в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Будто повторение прошлого года. Снова будет четвертое место, даже о Лиге Европы можно не мечтать. Я, как и другие болельщики «Зенита», каждый раз жду большего. Но, к сожалению, ничего не происходит. Даже удивительно, почему они так плохо играют. Видимо, чемпионат России совсем слаб, раз в Европе ничего не получается», — сказал Петржела.

Встреча на стадионе «Сигнал Идуна Парк» завершилась со счетом 2:0.

Счет в игре открыл хавбек немцев Джейдон Санчо, отличившись с пенальти на 78-й минуте встречи. На 90+1 минуте Эрлинг Холанд удвоил преимущество команды Фавра.

В турнирной таблице «Зенит» все еще остается без набранных очков. Команда Семака занимает последнее, 4-е место в квартете.