Овечкин получил травму в матче против «Айлендерс»

23.04.2021 • 08:13

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин травмировалcя во время матча регулярного чемпионата НХЛ против «Нью-Йорк Айлендерс» (1:0, по буллитам), который прошел в ночь на 23 апреля. Россиянин покинул площадку из-за повреждения за три минуты до конца третьего периода.

В основное время командам счёт открыть не удалось. Игра была переведена в овертайм, в котором Овечкин из-за травмы уже не принял участия. Не было Александра и в числе исполнителей буллитов.

Тренер «Капс» Питер Лавиолетт в послематчевом интервью не стал вдаваться в подробности о характере травмы россиянина, отметив лишь, что нападающий недоступен для игры.

На данный момент «Вашингтон Кэпиталз» с 64 очками расположился на первой строчке турнирной таблицы Восточного дивизиона НХЛ. «Нью-Йорк Айлендерс» занимает третье место с 63 пунктами.