Овечкин и Бобровский достойны попасть в Зал хоккейной славы, заявили в НХЛ

По словам вице-комиссионера НХЛ Билла Дэйли российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и вратарь «Флориды Пантерз» Сергей Бобровский заслужили включение в Зал хоккейной славы.

Заместитель комиссара отметил высокие заслуги хоккеистов и назвал их достойными кандидатами:

«Александр и Сергей — великие хоккеисты, которые построили выдающуюся карьеру в Национальной хоккейной лиге. Хотя я не состою в отборочной комиссии Зала хоккейной славы и, следовательно, не имею никакого влияния на решения по отбору, мое личное мнение таково: я считаю, что оба игрока очень достойны этого места».

В понедельник президент США Дональд Трамп принял в Белом доме хоккеистов, тренерский штаб и персонал «Флориды», где сказал о том, что Бобровский достоин стать членом Зала хоккейной славы в Торонто.

05.02.2025 • 11:37

Нашли ошибку? Сообщите нам