Орлов заявил, что арбитр должен был удалять Норманна в матче с «Зенитом»

04.03.2021 • 22:54

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов высказался об игре «Зенита» в матче 20-го тура Российской Премьер-лиги с «Ростовом» (2:2).

«В игре с «Зенитом» Норманна должны были выгнать с поля, потому что он так вел себя… Но судья в российском футболе позволяет это делать. В международном матче сразу с поля уводят. У ростовчан есть проблемы. Они импульсивны, хотя команда сильная, хорошая», — приводит слова Орлова, сказанные в эфире «Эхо Москвы» в Петербурге, «Чемпионат».

Матч 20-го тура Российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Ростовом», проходивший на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 2:2.

На 44-й минуте счет в матче открыл 26-летний новичок ростовского клуба Али Соу. На 73-й минуте матча защитник «Ростова» Николай Поярков отправил мяч в свои ворота. Еще спустя 5 оборотов минутной стрелки хавбек «Зенита» Далер Кузяев вывел хозяев вперед. Но в концовке матча, на 89-й минуте, гамбийский форвард гостей Али Соу сделал дубль.

Стоит отметить, что с 56-й минуты «Ростов» играл в меньшинстве после удаления защитника Максима Осипенко.

«Зенит», набрав 42 очка после 20 матчей, занимает первое место в турнирной таблице РПЛ. «Ростов», имея в активе 33 балла, располагается на 5-й позиции.