Орлов похвалил Тедеско за слова после разгромного поражения «Спартака»

19.04.2021 • 19:05

Российский спортивный комментатор Геннадий Орлов высказал мнение о словах главного тренера московского «Спартака» Доменико Тедеско, который после разгромного поражения от «Уфы» (0:3) в матче 26-го тура РПЛ принес извинения фанатам.

«Тедеско играет с пятью защитниками, хотя зимой играл с четырьмя. Здесь не могли играть Айртон и Джикия, но он все равно делает ту же схему. Исполнители же совсем другие, и сзади у них был проходной двор, особенно на флангах. «Уфа» — это же не мадридский «Реал», но они проходили, как во дворе.

Но Тедеско — молодец. Он впервые после матча сказал: «Я виноват, это мое поражение». Только от этого «Спартаку» не лучше», — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».

В матче 26-го тура РПЛ «Спартак» на стадионе «Открытие Арена» проиграл «Уфе» со счетом 0:3.

На последней минуте первого тайма счет в игре открыл Владислав Камилов. Уже спустя три оборота минутной стрелки после перерыва Филип Мрзляк удвоил преимущество башкирского клуба. На 87-й минуте встречи Владислав Камилов оформил дубль и довел счет до разгромного.

«Уфа», набрав 20 очков после 26 матчей, поднялась на 14-е место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги. «Спартак», имея в активе 47 баллов, занимает третью строчку.