Олимпийская чемпионка Резцова похвалила Большунова за выступление на КМ

Олимпийская чемпионка Резцова похвалила Большунова за выступление на КМ

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова оценила выступление Александра Большунов в нынешнем сезоне.

«У нашей сборной были слегка негативные моменты по ходу сезона, но финальные гонки мы провели здорово: Юлия Ступак завоевала долгожданные медали, Александр Большунов подтвердил, что не лыком шит. Он вообще весь сезон достойно провел: как итог — заслуженно завоевал Кубок мира», — сказала Резцова.

Сегодня, 14 марта, на заключительном этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине состоялась мужская гонка преследования на 50 километров свободным стилем.

Александр Большунов пришел к финишу шестым. Победу одержал норвежец Симен Хегстад Крюгер. Второе место у еще одного представителя Норвегии Ханса Кристера Холунда. Третья строчка у шведа Йенса Бурмана.

В текущем сезоне Большунов досрочно завоевал Кубок мира, став обладателем «Большого хрустального глобуса» второй год подряд.

Ранее на официальном сайте FIS сообщалось, что за свое выступление в текущем сезоне россиянин получит 219,5 тыс. швейцарских франков (197 тысяч евро).

Источник - «Чемпионат»
14.03.2021 • 17:28

Нашли ошибку? Сообщите нам