Олимпийская чемпионка Резцова похвалила Большунова за выступление на КМ

14.03.2021 • 17:28

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова оценила выступление Александра Большунов в нынешнем сезоне.

«У нашей сборной были слегка негативные моменты по ходу сезона, но финальные гонки мы провели здорово: Юлия Ступак завоевала долгожданные медали, Александр Большунов подтвердил, что не лыком шит. Он вообще весь сезон достойно провел: как итог — заслуженно завоевал Кубок мира», — сказала Резцова.

Сегодня, 14 марта, на заключительном этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине состоялась мужская гонка преследования на 50 километров свободным стилем.

Александр Большунов пришел к финишу шестым. Победу одержал норвежец Симен Хегстад Крюгер. Второе место у еще одного представителя Норвегии Ханса Кристера Холунда. Третья строчка у шведа Йенса Бурмана.

В текущем сезоне Большунов досрочно завоевал Кубок мира, став обладателем «Большого хрустального глобуса» второй год подряд.

Ранее на официальном сайте FIS сообщалось, что за свое выступление в текущем сезоне россиянин получит 219,5 тыс. швейцарских франков (197 тысяч евро).