Оганесян похвалил «Локомотив» за победу над «Уфой» в непростой ситуации

13.12.2021 • 11:02

Экс-игрок московского «Локомотива» Саркис Оганесян похвалил игроков команды железнодорожников за победу в матче 18-го тура РПЛ с «Уфой» (2:0).

Оганесян отметил, что первый тайм дался «Локомотиву» очень непросто. По его мнению, виной всему недавняя выездная игра с «Марселем» в Лиге Европы, которая забрала много сил. Ко всему прочему он добавил, что у красно-зеленых было много травмированных. Несмотря на это, они смогли добиться нужного результата.

«Марадишвили молодец, забил очень нужный мяч. Дальше стало полегче, раскрепостились. Да и «Уфа» раскрылась немного. Тут уже отличился после классной передачи Рыбчинского Керк, который вообще играл хорошо, попал еще в первом тайме в штангу… Отдельное спасибо надо сказать Дане Худякову: молодой вратарь играл здорово, отразил несколько ударов лучшего бомбардира чемпионата, Агаларова. Особенно его чистый выход один на один», — сказал Оганесян.

Бывший игрок «Локомотива» отметил, что впереди зимний перерыв, который может позволить команде Маркуса Гисдоля собраться с силами и показать себя в оставшихся матчах чемпионата. Оценку тренерскому штабу, по его мнению, следует давать уже по итогам сезона.

На зимнюю паузу «Локомотив» ушёл на пятом месте в турнирной таблице.