Обозреватель Daily Faceoff Бернсайд заявил, что олимпийской мечте Овечкина может прийти конец

Обозреватель Daily Faceoff Бернсайд заявил, что олимпийской мечте Овечкина может прийти конец

Обозреватель Daily Faceoff Скотт Бернсайд порассуждал, чем станет возможный отказ НХЛ ехать на Олимпийские игры 2022 года в Пекин для капитана «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России Александра Овечкина.

«Теперь этой мечте Овечкина может прийти конец. Или мечте любого кандидата на Олимпиаду определённого возраста. Четыре года — долгий срок в ходе карьеры в НХЛ. И теперь, когда НХЛ отказывается от второй Олимпиады подряд, можем ли мы предполагать, что случится в 2026-м?» — приводит слова Бернсайда Daily Faceoff.

Есть сведения, что на фоне приостановки регулярного чемпионата НХЛ до Рождества из-за коронавируса НХЛ и профсоюз хоккеистов договорились не ехать на ОИ. Согласно соглашению, НХЛ до 10 января может передумать ехать на ОИ без санкций, после 10 января — с санкциями. Сборная России выиграла олимпийский хоккейный турнир в 2018-м году, но тогда не приехали игроки НХЛ. Специально под ОИ и игроков НХЛ сборную России возглавил Алексей Жамнов и его штаб. Игры пройдут в феврале 2022 года.

Овечкин с «Вашингтоном» завоевал кубок Стэнли и выиграл регулярный чемпионат НХЛ. В составе сборной России он стал чемпионом мира.

Источник - Daily Faceoff
21.12.2021 • 23:59

Нашли ошибку? Сообщите нам