Новиков жестко раскритиковал нападающих сборной России после вылета от Канады с ЧМ-2021 по хоккею

03.06.2021 • 23:04

Заслуженный тренер России Юрий Новиков прокомментировал поражение российской сборной в четвертьфинале чемпионата мира от Канады — 1:2 ОТ.

«Мы завязли немного, канадцы нас затянули в это болото. А овертайм — это дело такое.

Первый и главный вопрос — к атаке. Бобровский сыграл хорошо, надежно, но он же не может забивать. Поэтому нападающим ставлю «кол»!» — сказал Новиков.

Бобровский был признан лучшим игроком сборной России.

Россияне не могут выиграть у канадцев с 2011 года. Канадцы по очным победам в плей-офф ЧМ ведут 6-5. Причем канадская команда впервые в истории ЧМ вышла в полуфинал, заняв четвертое место в группе. канада попала в плей-офф за счет победы немцев над латвийцами в основное время.