Николай Писарев: «Есть сейчас «Спартак» и «Зенит», а есть все остальные»

09.11.2020 • 19:50

Российским командам в целом не хватает стабильности, а топ-клубам – сил, чтобы показывать качественный футбол и во внутреннем чемпионате, и в еврокубках. Так прокомментировал Betonmobile.ru 14-й тур РПЛ знаменитый футболист, экс-главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев.

«Безусловно, самым запоминающимся матчем 14-го тура стала игра «Спартака» с «Уралом» (2:2). Как в Испании есть «Реал» и «Барселона», а есть все остальные, так и в России, есть сейчас «Спартак» и «Зенит», а есть все остальные. И кто бы что ни говорил, там, где играет «Спартак», всегда повышенное внимание.

Что касается матча «Динамо» — «Локомотив» (5:1), то здесь ключевым являлся вопрос настроя «Локомотива». Очень сложно переключаться с матчей Лиги чемпионов на внутренний чемпионат, несмотря на то, что «Динамо» является принципиальным соперником. Первый же пропущенный мяч на 3-й минуте показал, что «Локо» вышел не с тем настроем, не с той концентрацией, с какой выходил в еврокубковых поединках. И вообще мне кажется, что для «Локомотива» игра в два нападающих – это проблема. Смолов и Зе Луиш только мешают друг другу. Нельзя их сразу двоих выпускать на поле.

Когда я слышу восторг по поводу нынешней игры «Динамо», то три-четыре матча не показатель. Да, команда – молодец, но чего-то сверхъестественного я не увидел, хотя отмечу, что москвичи потеряли вратаря Шунина, Ордеца, нападающего Комличенко.

«Зенит» и Краснодар» шли параллельно, матч получился более высокого, европейского что ли уровня. Это была хорошая игра равных соперников», — сказал Николай Писарев журналисту Betonmobile Наталье Шатовой.

После 14 туров РПЛ в чемпионате лидирует ЦСКА, набравший 31 очков, 30 очков – у «Зенита», «Спартак» идет третьим, имея в активе 28 очков, «Динамо» — четвертое с 26 очками.