Никита Гусев стал рекордсменом сборной России по хоккею

20.12.2021 • 13:43

Сборная России по хоккею в своем последнем матче Кубка Первого канала уступила команде Финляндии — 2:3 ОТ.

Нападающий сборной России Никита Гусев в этом матче отдал результативную передачу. Форвард достиг отметки в 80 (26+54) очков в своем 65-м матче за национальную команду.

Он стал новым рекордсменом по достижению данной отметки. Предыдущий рекорд принадлежал Евгению Малкину. Форвард набрал 80-е очко в 73-м матче.

Сборная России стала второй на своем домашнем турнире. Причем решающий гол финны забили в пустые ворота. российская сборная сняла вратаря в конце овертайма и пропустила. Один из тренеров сборной России, главный тренер ЦСКА Сергей Федоров практикует в клубе снятие вратаря в овертаймах.