Никита Баранок: «Тяжело после дороги в 32 часа на автобусе»

Защитник «МЛ Витебск» и молодёжной сборной Беларуси Никита Баранок прокомментировал матч (1:1) с «Ислочью», рассказал о тяжёлом возвращении из расположения сборной и поблагодарил болельщиков за поддержку.
– Матч начался не очень, пропустили быстрый гол, но быстро восстановили равновесие. Что думаете о матче в целом?
– Как будто не то, что хотелось бы видеть у нас сегодня в команде, в плане игры сегодняшней. Поэтому будем готовиться дальше. Не лучший наш матч сегодня.
– Насколько травма Диабате, на ваш взгляд, спутала карты и была, мягко говоря, не к месту?
– Да, ну, случилось такое. Травма… Но у нас есть люди, которые могут его подменить. То есть, я думаю, в этом проблем не было.
– Первый домашний матч в чемпионате, и сразу трибуны были переполнены. Вы надеетесь, что в дальнейшем будет такая же посещаемость и такая же поддержка?
– Да, мы верим и любим наших болельщиков, поэтому они у нас молодцы и самые лучшие. Спасибо, что ходят. Надеюсь, на Центральном стадионе будут все трибуны заполнены.
– Четыре очка в двух стартовых турах для чемпиона. Как оцените такой результат?
– Ну, хочется больше, понятно. Сейчас так произошло, что чуть потеряли очки сегодня. Идём дальше, двигаемся. Всё равно будем каждый матч стараться играть на победу и делать всё для этого.
– Не сильно сложно было перестроиться с молодёжной сборной на Высшую лигу?
– Мне тяжеловато, потому что 32 часа мы обратно ехали на автобусе. Это не очень. Мне дорога далась нелегко. Поэтому я ещё думаю, что мне надо будет форму поднабрать чуть-чуть. Так что впереди всё самое лучшее.
– Верим, что восстановитесь и впереди будет всё самое лучшее. Может, надеетесь на вызов в национальную команду в июне?
– Ну, посмотрим, посмотрим. Виктору Михайловичу туда надо задавать вопрос. Я буду работать, делать всё, что нужно для команды, — сказал Баранок в разговоре с корреспондентом Дмитрием Остаповичем.
Ставка на «Ислочь»
В третьем туре высшей лиги «МЛ Витебск» сыграет с «Барановичами» 11 апреля в 14:00. Поставить на победу «гусей» можно в Winline с бонусом до 50 BYN.
Нашли ошибку? Сообщите нам