НХЛ на один день сдвинула прогноз по дате, когда Овечкин побьет рекорд Гретцки
НХЛ обновила свои прогнозы относительно того, когда российский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин сможет побить снайперский рекорд Уэйна Гретцки.
После матча с «Анахаймом», который состоялся 12 марта, среднее количество голов Овечкина за игру снизилось до 0,67 (ранее было 0,69). Исходя из этой статистики, ожидается, что он сможет побить рекорд в игре против «Коламбуса» 12 апреля, в то время как прежняя дата была назначена на 11 апреля, в поединке с «Каролиной».
Овечкин продолжает стремиться к достижению рекорда Гретцки, который насчитывает 894 заброшенные шайбы в НХЛ. Для того чтобы сравняться с канадским хоккеистом, ему необходимо забить восемь голов, а для установления нового рекорда — девять.
В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Овечкин, пропустивший 16 матчей из-за травмы в ноябре и декабре, сыграл 49 игр, в которых забросил 33 шайбы и сделал 19 передач.
Следующий матч «Вашингтон» проведет против «Лос-Анджелеса» 14 марта.
Нашли ошибку? Сообщите нам