Невероятный промах Кучерова, который мог лишить его Кубка Стэнли. Видео

06.07.2021 • 07:13

«Тампа» не смогла обыграть «Монреаль» в четвёртом матче финальной серии плей-офф Кубка Стэнли и окончательно закрыть вопрос о победителе турнира. Российский форвард Никита Кучеров имел невероятный шанс решить судьбу трофея в концовке матча, но совершил досадный промах.

При счёте 2:2 за пару минут до завершения третьего периода нападающий, стоя в полуметре от правого угла ворот «Монреаля», попытался замкнуть блестящую передачу с левого фланга, но шайба угодила в штангу. В итоге счёт в основное время так и завершился вничью, а в овертайме соперник «Тампы» сумел забить победный гол. Промах Кучерова лишил его Кубка Стэнли в эту ночь, а, возможно, и вообще в этом розыгрыше плей-офф. Видео игрового эпизода доступно по ссылке.

«Монреаль» — «Тампа» (3:2 ОТ)

1:0 – 15 Андерсон (Кауфилд, Сузуки)

1:1 – 37 Гудроу (Колман, Макдона)

2:1 – 48 Романов (Эванс)

2:2 – 53 Марун (Джонсон, Жозеф)

3:2 – 63 Андерсон (Кауфилд)

Счёт в серии — 3-1 в пользу «Тампы».