Минское «Динамо» уступило «Салавату Юлаеву» в серии буллитов

24.09.2022 • 17:06

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» в Уфе обыграл минское «Динамо» со счетом 3:2 (бул.).

«Зубры» дважды отыгрывались по ходу матча. В первом периоде заброшенных шайб не было. Во второй трети счет открыл американский форвард «Салавата Юлаева» Александр Хмелевский. Никита Пышкайло сравнял счет в начале третьего периода. Но затем Сергей Шмелев вновь вывел уфимцев вперед. За четыре с небольшим минуты до конца периода Виталий Пинчук перевел встречу в овертайм.

В серии буллитов сильнее был «Салават Юлаев» — 2:1. У уфимцев свои попытки реализовали белорусский экс-форвард «Динамо» Иван Дроздов и Николай Кулемин. В составе минчан отличился Денис Мосалев.

Таким образом, «Динамо» второй раз в сезоне уступило клубу из Башкортостана. 7 сентября «зубры» потерпели поражение в Минске со счетом 2:4.