Минское «Динамо» проиграло в гостях «Браге» в первом матче третьего раунда Лиги конференций

Минское «Динамо» проиграло в гостях «Браге» в первом матче третьего раунда Лиги конференций

Минское «Динамо» потерпело минимальное поражение от португальской «Браги» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций. 

Единственный и победный мяч в этой встрече забил капитан и нападающий хозяев поля Рикарду Орта, который успешно реализовал одиннадцатиметровый удар в самой концовке первой половины игры. Несмотря на территориальное и игровое преимущество португальского коллектива (12-3 по ударам, 74 на 26 процент владения мячом), белорусская команда сумела сохранить интригу в противостоянии перед ответной встречей.

Ответный поединок третьего квалификационного раунда Лиги конференций между минским «Динамо» и «Брагой» запланирован на следующий четверг, 13 августа. Из-за действующих ограничений со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) номинально домашняя для белорусского клуба встреча пройдет на нейтральном поле в болгарском городе Стара-Загора.

06.08.2026 • 23:28

Нашли ошибку? Сообщите нам