Минское «Динамо» проиграло на выезде «Сочи», потерпев третье поражение подряд

28.09.2022 • 21:49

В Сочи состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местная команда нанесла поражение минскому «Динамо» со счетом 3:1.

«Зубры» открыли счет на 9-й минуте — отличился защитник Сергей Сапего. Однако в концовке первого периода игроки «Сочи» Артем Николаев и Кирилл Петьков забросили две шайбы в течение 65 секунд. При этом Петьков отличился за секунду до истечения времени периода. Капитан «леопардов» Никита Точицкий в середине третьего периода укрепил преимущество своей команды.

«Сочи» одержал вторую победу в сезоне, прервав серию из шести поражений. Команда Андрея Назарова — предпоследняя в сводной таблице КХЛ и аутсайдер конференции «Запад». «Динамо», в свою очередь, потерпело третье поражение подряд. Минчане завершили выездную серию без побед. Ранее они уступили в гостях «Салавату Юлаеву» (2:3, по буллитам) и магнитогорскому «Металлургу» (1:4).