Минское «Динамо» обыграло «Гомель», «Шахтер» дожал «Энергетик»-БГУ в матчах 7-го тура чемпионата Беларуси

08.05.2022 • 21:01

В матчах 7-го тура чемпионата Беларуси «Шахтер» и минское «Динамо» добились выездных побед над «Гомелем» и «Энергетиком»-БГУ.

Обе встречи завершились со счетом 1:0. «Шахтер» забил победный мяч за 10 минут до конца: Милош Шатара замкнул навес Николы Антича с углового. Таким образом, солигорский клуб праздновал вторую победу подряд.

«Динамо» обыграло «Гомель» также благодаря голу в концовке. Единственный мяч на 79-й минуте провел Душан Бакич. В активе динамовцев стало 15 очков. Они поднялись на второе место, опередив «Энергетик»-БГУ. Отставание «Динамо» от БАТЭ составляет 4 очка. БАТЭ, в свою очередь, обыграл дома «Витебск» (2:1).