Мегакурьез в КХЛ — Бобков первым в 2021-м году пропустил с центра площадки

31.01.2021 • 18:35

«Авангард» на своем льду играет с «Локомотивом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. После двух периодов омичи едут со счетом 2:1.

Единственную шайбу «Авангард» пропустил крайне курьезно — защитник Осипов показывал, что вбросит шайбу в зону, вратарь омичей Бобков купился на нехитрый трюк, двинулся из ворот. А Осипов бросил с центра площадки и забил.

Это произошло в первом периоде. А во второй двадцатиминутке сначала Ковальчук сравнял счет (он набирает более очка в среднем за матч в составе омской команды), а затем Зернов с передачи Ковальчука вывел «Авангард» вперед.

Это первый столь курьезный эпизод в 2021-м году. В истории «Авангарда» были и более курьезные эпизоды. Вратарь Карри Рамо в сезоне-2020/11 пропустил от защитника Кутейкина, когда тот бросал от своих ворот.

В прошлом сезоне именно неудачная игра Бобкова во многом не позволила «Авангарду» пройти «Салават Юлаев» в первом раунде плей-офф.

«Авангард» идет вторым на Востоке КХЛ, омичей преследует «Салават Юлаев».