МЧМ-2021. Россия — Канада. Прямая трансляция, смотреть онлайн

04.01.2021 • 22:58

5 января сборная России продолжит выступление на молодежном чемпионате мира. Российская команда вступила в стадию матчей, в которых определится, кто за какие медали будет бороться. Соперником россиян будет сборная Канады, не проигравшая на турнире ни матча.

На групповом этапе команда Игоря Ларионова обыграла американцев (5:3), уступила чехам (0:2), разгромила австрийцев (7:1) и одолела шведов (4:3 ОТ, прервана серия шведской команды без поражений на групповых этапах МЧМ с 2006 года, это более 50 матчей кряду). Российская команда заняла второе место в группе. В четвертьфинале россияне переиграли немцев со счетом 2:1. Канадцы прошли групповой этап без поражений, а в 1/4 финала всухую обыграли чехов (3:0).

У России и Канады богатейшая история противостояний на МЧМ. Если учитывать СССР, команды провели 27 матчей. А если без учета СССР, то 19. 10 побед у Канады.

Россияне и канадцы играли в финале МЧМ-2020. Победу одержали канадцы, причем они уступали 1:3 в ходе матча. Сборная России в последний раз завоевала золото в 2011 году, одолев в финале как раз Канаду. Притом — уступая 0:3 в ходе матча. россияне забили 5 голов за третий период и вырвали победу. россияне лишь 5 раз за всю историю не попали в топ-4 МЧМ. В последний раз в 2018 году, а до того в 2010 году.

Сегодня главный тренер сборной России Игорь Ларионов заявил о принципиальности матча — он был в штабе Брагина на МЧМ-2020. Ларионов возглавил команду после того, как Брагина повысили до главного тренера взрослой сборной России.

Полуфинал МЧМ-2021 Россия — Канада начнется в 02:00  по Москве. Судить, как и все матчи турнира в режиме «пузыря», будут канадцы.

Прямая трансляция доступна по следующей ссылке.