Матвей Дуксо: «Всегда приятно забивать за родной клуб»

Нападающий «Сморгони» Матвей Дуксо поделился впечатлениями от победы (2:0) в 1/16 Кубка Беларуси над «Юни Икс Лабс».

Тяжелая игра, знали, что просто не будет. Встречи команд высшей и первой лиги всегда получаются тяжелыми и боевыми. Команды первой лиги настраиваются на кубок, как сегодня и вышло. В начале матча получили ненужный пенальти, спасибо большое Максу [Азарко], что выручил. Позже забили первый и второй гол, после чего игра успокоилась, начали больше владеть мячом и довели дело до победы.

– Возвращение в «Сморгонь» и сразу гол. Какие эмоции?

– Всегда приятно забивать за родной клуб. Хорошо, что победили, что забил и прошли дальше.

– Многие команды Высшей лиги испытали проблемы в Кубке, с особым вниманием отнеслись к сопернику?

– Да, «Юни Икс Лабс» не на самых высоких местах в таблице первой лиги, но мы понимали, что это играющая хорошая команда. Никакого недонастроя не было, знали, что будет непросто. Настраивались на борьбу.

– Можешь рассказать, как появился вариант с переходом в «Сморгонь»?

– Директор «Сморгони» Павел Петрович [Лютько] и Сергей Иванович Дорохович связались со мной и предложили этот вариант – я не отказался, — сказал Дуксо корреспонденту Дмитрию Остаповичу.

14.07.2025 • 12:02

Нашли ошибку? Сообщите нам