Манчини: «Иногда случаются невероятные вещи, как в этот раз. Тут нечего сказать»

25.03.2022 • 02:24

Главный тренер сборной Италии по футболу Роберто Манчини поделился эмоциями после поражения своей команды от Северной Македонии (0:1) в матче стыкового турнира ЧМ-2022.

«Евро-2020 был самым замечательным периодом в моей жизни, а сегодня я чувствую огромное разочарование. Тут нечего сказать. Иногда случаются невероятные вещи, как в этот раз. Сегодня мы сделали все для победы, и об этом трудно даже говорить. Победа на чемпионате Европы была абсолютно заслуженной, мы играли отлично. Затем удача, которая сопутствовала нам на том турнире, уступила место тотальному невезению. Начиная с сентября происходили фантастические вещи.

Мы доминировали в группе, нам нужно было использовать один из всех наших моментов, чтобы все прошло отлично, но нет. И есть ощущение, что гол, пропущенный на 92-й минуте, вписывается в картину. У нас прекрасная команда, и мне ее жаль. Рано говорить, что будет дальше, так как мы сильно разочарованы, но в то же время это сборная великих футболистов с прекрасным будущим», – приводит слова Манчини Football Italia.

В ночь с 24 на 25 марта мск на стадионе «Ренцо Барбера» в Палермо прошел полуфинальный матч в рамках отбора на ЧМ-2022 между сборными Италии и Северной Македонии. Противостояние завершилось со счетом 1:0 в пользу гостей.

За право выхода в финальную часть ЧМ-2022 Северная Македония сыграет с Португалией 29 марта.

Сборная Италии пропустит второй чемпионат мира подряд.