Малафеев вступился за Зобнина, допустившего ошибку в матче с Данией

23.06.2021 • 18:01

Бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев поделился мнением об игре полузащитника «Спартака» и национальной команды Романа Зобнина в матче чемпионата Европы-2020 против Дании (1:4).

«Ему сейчас нужна поддержка близких, адекватных людей, которые понимают в футболе. Зобнину нужно просто пройти этот период и двигаться дальше и уж точно не заканчивать карьеру. Кто не ошибается?» – сказал Малафеев.

27-летний Зобнин на 59-й минуте матча с Данией неудачно сделал пас в сторону собственных ворот, что привело к голу нападающего Юсуффа Поульсена, а датчане повели в матче со счетом 2:0.

Сборная России под руководством Станислава Черчесова уступила с разгромным счетом сборной Дании (1:4). Это поражение стало 20-м для 57-летнего специалиста на посту главного тренера сборной России. Ранее россияне на групповом этапе проиграли Бельгии (0:3) и победили Финляндию (1:0). Сборная России с тремя очками заняла последнее место в группе В и досрочно завершила выступление на турнире.