Лучший снайпер плей-офф КХЛ Шалунов из ЦСКА дисквалифицирован и оштрафован за нарушение на Стасе

25.04.2021 • 17:10

Нападающий московского ЦСКА Максим Шалунов получил дисквалификацию на один матч серии финала Кубка Гагарина с омским «Авангардом» и подвергнут денежному штрафу (100 тысяч рублей) за удар в голову форварда омской команды Андрея Стася, сообщает AllHockey.ru. Произошло это в четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ 24 апреля.

«Авангард» выиграл тот матч со счетом 4:3 в овертайме. Причем — отыгравшись с 0:2, а победный гол забив в меньшинстве. После матча главный тренер ЦСКА Игорь Никитин предъявлял претензии судьям.

Шалунов пропустит пятый матч финала, который пройдет 26 апреля. Он — лучший снайпер нынешнего плей-офф. У игрока 12 голов.