Ловчев назвал судейство Иванова издевательством над футболом и пожелал, чтобы его травмировали, как Айртона

19.03.2022 • 23:11

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев оценил судейство в матче 22-го тура РПЛ с «Нижним Новгородом» (1:1).

В конце преовго тайма Гоцук травмировал Айртона и не был удален. Защитник «Спартака» Айртон выбыл примерно на месяц. Гоцук же заявил, что в этом эпизоде не было удаления. При этом эксперты по судейству выразили мнение, что эпизод тянул на красную карточку и удаление.

«Арбитр уже готов пойти на перерыв, происходит этот момент, лежит и корчится игрок, а он даже не обращает на это внимания. Это издевательство над футболом. Я хотел бы, чтобы на месте Айртона был судья Иванов. Чтобы он ему сломал ноги», — сказал эксперт.

Он назвал произошедшее безобразием. Он напомнил, что нанесена травма.

«Спартак» остался девятым в РПЛ. Команда при главном тренере Ваноли в официальных матчах одержала две победы, потерпела два поражения и один раз сыграла вничью. В РПЛ будет перерыв в связи со сбором национальной команды.